Selasa, 23 November 2010

20 Judul #FilmIndonesia Naik Layar di 2011 ( hashtag #Film2011 )

Salah satu 'trending topic' di timeline @film_Indonesia pada hari Rabu 23 November 2011 adalah mengenai apa saja judul film yang akan naik layar pada tahun 2011. Hasil 'gotong royong' bersama dari para #PecintaFilmIndonesia, akhirnya tersebutlah 20 Judul film berikut ini, lengkap dengan akun twitter Kreator atau Pesohor yang terlibat dalam produksi tersebut(random):


1.
Belenggu
Sutradara: Upi (@upirocks)


2.
Berandal
Sutradara: Gareth Evans (@ghuevans)
Genre: Action
Melibatkan banyak talent internasional, sehingga harus ditunda penyelesaian produksinya, akan didahului oleh "Serbuan Maut'


3.
Bumi Manusia
Sutradara: Riri Riza (@rizariri)
Production: Miles Films (@mirles)
Genre: Drama


4.
Catatan Si Boy
@catatan_si_boy
Genre: Drama


5.
Dalam Mihrab Cinta
Sutradara: Kang Abik
Genre: Drama, Islami


6.
Eksekutors
Sutradara: Joko Anwar (@jokoanwar)
Production: LifeLike Pictures (@lalatimothy)
Genre: Horror/thriller


7.
Hati Merdeka
Sutradara: Yadi Sugandi (@dopyadi)
Genre: Drama, War Movie
Bagian terakhir dari trilogi Merah Putih (2009) dan Darah Garuda (2010). Diputar sekitar bulan Mei/Juni 2011


8.
Inggit
Sutradara: Benni Setiawan
Production: Mizan Productions
Genre: Biopik


9.
Killers
Sutradara: The Mo Brothers (@themobrothers)
Genre: Thriller


10.
Negeri 5 Menara
Skenario: Salman Aristo (@salmanaristo)
Genre: Drama, Islami
Novel laris yang akan difilmkan!


11.
Rindu Purnama
Sutradara: Mathias Muchus
Production: Mizan Productions
Genre: Drama, Anak
Film perdana Mathias Muchus sebagai sutradara!
Direncanakan naik layar bulan Februari 2011


12.
Ronggeng Dukuh Paruk


13.
Rumah Tanpa Jendela
Sutradara: Aditya Gumay
Cerita: Asmanadia (@asmanadia)
Genre: Drama
Naik layar sekitar bulan Februari 2011


14.
Sang Penanda
Sutradara: Hanung Bramantyo (@hanungbramantyo)
Genre: Drama
Sekuel-nya 'Sang Pencerah'. Benarkah? :)


15.
Serbuan Maut
Sutradara: Gareth Evans (@ghuevans)
Casts: Iko Uwais (@ikouwais)
Genre: Action
Akan dirilis lebih awal sebelum 'Berandal'


16.
Serdadu Kumbang
Sutradara: Ari Sihasale
Production: Alenia Pictures (@aleniaPictures)
Genre: Drama, Anak
Casts: Lukman Sardi (@lukmansardi)


17.
Simfoni Luar Biasa
Sutradara: Awi Suryadi (@awisuryadi)
Production: Nation Pictures (@delontio)
Genre: Drama, musikal
Cast: Christian Bautista (@xtianbautista), Gista Putri (@gistaputri), Ira Maya Sopha, Ira Wibowo, Verdi Solaiman (@verdi3699), Maribeth


18.
Bung Karno
Sutradara: MT Risjaf
Production: Agung Morodadi Production
Genre: Biopic


19.
Surat Kecil Untuk Tuhan
Genre: Drama
Cerita: Agnes Davonar (@agnesdavonar)
Diangkat dari novel best seller, direncanakan tayang tanggal 14 Februari 2011


20.
Miasma
Genre: Thriller
Mengklaim sebagai film zombie pertama di Indonesia! Kita tunggu.


Daftar Film akan naik layar di tahun 2011 diatas baru berdasarkan tweet awal kemarin, masih butuh banyak penyempurnaan dari segenap informasi yang ditweet #PecintaFilmIndonesia.

Masih banyak rumah produksi maupun sutradara ternama yang belum kita ketahui akan memproduksi judul film apa di tahun depan. Bagi yang sudah tahu, ayo segera mention @film_indonesia! Beri hashtag #Film2011. Mari kita bergotong royong melengkapi daftar film akan datang di tahun depan! Jadi pas akhir tahun, kita sudah bisa rencanakan akan menonton film apa saja! #Semangat #Optimis


#IndonesiaBangga
Tetap Cintai Film Indonesia dulu, kini dan nanti....

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Cari Film Indonesia

Kami Kirimkan Posting Terbaru Melalui Email Anda:

Website Resmi OfficialfilmIndonesia.com